Афиша.

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

Тверской областной Дом народного творчества приглашает   принять участие  в  заключительных мероприятиях VII Всероссийской выставки-смотра «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика». 

Заключительные мероприятия  будут проходить с 6 января по 8 января 2016 года  (Приложение № 1) в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества по адресу: г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д.16.

7 января пройдет IV Всероссийский  конкурс молодых гончаров-игрушечников. В рамках программных мероприятий VII Всероссийской выставки-смотра «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика» будет проводиться научно-практическая  конференция «История и перспективы развития глиняной игрушки», мастер-классы ведущих мастеров глиняной игрушки.

Подробнее...

Поиск по сайту

Поздравляем!

Поздравляем  Ансамбль "Заигрыш", ГБОУ СПО МО "Училище ДПИ и НП (техникум)"г. Москва, руководитель Алексей Маслов с присуждением Гран-при на VII фестивале 
традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, который 
состоялся 25-26 июня 2015 г.в г. Калязине Тверской области.

В номинации "Хореографическое исполнительство":

Диплом I степени:
- Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Здравица»,
ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля (Руководители – Жанна Кузовенкова и Юлия Ивлечева)

Диплом II степени:
- Народный коллектив ансамбль танца «Купава», ГДК г. Обнинск, Калужская область (Руководитель Алла Чистякова);
- Юлиана Ткачева - солистка народного ансамбля народного танца «Наследие», Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова г.Тверь
(Руководитель Мария Зуева)

Диплом III степени:
- Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «ЗВОНЫ»,районный Центр культуры и искусства», г.Ярцево, Смоленская область
(Руководитель Татьяна Карепина)

Специальный диплом за сохранение золотого фонда русского сценического танца:
- Народный коллектив ансамбль народного танца «Тверичане»,  ГБУК Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», г. Тверь (Руководитель Наталья Загороднюк)

Специальный диплом за высокую культуру исполнения хоровода «Конаковский фаянс»:
- Народный ансамбль народного танца «Родничок», МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Ирина Коробова)

В номинации "Сольное пение:

Диплом III степени:
- Анастасия Максимова, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского", г. Тверь (Руководитель Надежда Михайлова);
- Анастасия Мурзина,  народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни "Северянка" МАУ г. Ярославля "Дворей культуры им. А.М.Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк);
- Юлия Жидкова - солистка народного  ансамблЯ русской народной казачьей песни "Русь", ГДК им. Воровского, г. Конаково (Руководитель Евгений Дадаев)

В номинации "Инструментальное исполнительство (оркестры и ансамбли)":

Диплом I степени:
- Ансамбль народных инструментов "Раздолье", Разуменский Дом культуры им. Елисеева, п. Разумное, Белгородская область (Руководитель Евгений Гуторов)

Диплом II степени:
- Михаил Белков, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского" (Руководитель Тамара Базанова)

Диплом III степени:
- Ансамбль гуслей звончатых "Гудьба", МБОУ ДОД "Чуриловская ДШИ", Рязанская область (Руководитель Анастасия Бодрова)
 
В номинации "Вокально-хоровое исполнительство (хоры, ансамбли)":

Диплом I степени:
- Народный  ансамбль русской народной казачьей песни "Русь", МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Евгений Дадаев)
      
Диплом II степени:
- Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни "Северянка", МАУ г. Ярославля "Дворец культуры им. Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк)

 
с 19 по 21 июня 2015 года в г. Иркутске прошёл  VII Всероссийский фестиваль   видеофильмов  по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии  «От чистого  истока».

В номинации «Великой победе посвящается"   детская студия «Метроном» МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» (г. Вышний Волочёк)
была награждена  дипломом  I  степени за представленный фильм «Письмо с фронта»