Афиша.

19 мая 2015 года в 14.00 в сквере филологического факультета Тверского государственного университета

(г. Тверь, проспект Чайковского, д. 17)

состоится торжественное открытие

VII Международного фестиваля славянской поэзии "Поющие письмена"

Подробнее...

Подробнее...

16 и 30 мая 2015 года в 17.00 Тверской областной Дом народного творчества приглашает на премьеру спектакля народного театра драмы "БЛИНДАЖ" по пьесе В. Ткачёва

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

Поиск по сайту

Поздравляем!

Поздравляем  Ансамбль "Заигрыш", ГБОУ СПО МО "Училище ДПИ и НП (техникум)"г. Москва, руководитель Алексей Маслов с присуждением Гран-при на VII фестивале 
традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, который 
состоялся 25-26 июня 2015 г.в г. Калязине Тверской области.

В номинации "Хореографическое исполнительство":

Диплом I степени:
- Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Здравица»,
ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля (Руководители – Жанна Кузовенкова и Юлия Ивлечева)

Диплом II степени:
- Народный коллектив ансамбль танца «Купава», ГДК г. Обнинск, Калужская область (Руководитель Алла Чистякова);
- Юлиана Ткачева - солистка народного ансамбля народного танца «Наследие», Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова г.Тверь
(Руководитель Мария Зуева)

Диплом III степени:
- Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «ЗВОНЫ»,районный Центр культуры и искусства», г.Ярцево, Смоленская область
(Руководитель Татьяна Карепина)

Специальный диплом за сохранение золотого фонда русского сценического танца:
- Народный коллектив ансамбль народного танца «Тверичане»,  ГБУК Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», г. Тверь (Руководитель Наталья Загороднюк)

Специальный диплом за высокую культуру исполнения хоровода «Конаковский фаянс»:
- Народный ансамбль народного танца «Родничок», МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Ирина Коробова)

В номинации "Сольное пение:

Диплом III степени:
- Анастасия Максимова, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского", г. Тверь (Руководитель Надежда Михайлова);
- Анастасия Мурзина,  народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни "Северянка" МАУ г. Ярославля "Дворей культуры им. А.М.Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк);
- Юлия Жидкова - солистка народного  ансамблЯ русской народной казачьей песни "Русь", ГДК им. Воровского, г. Конаково (Руководитель Евгений Дадаев)

В номинации "Инструментальное исполнительство (оркестры и ансамбли)":

Диплом I степени:
- Ансамбль народных инструментов "Раздолье", Разуменский Дом культуры им. Елисеева, п. Разумное, Белгородская область (Руководитель Евгений Гуторов)

Диплом II степени:
- Михаил Белков, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского" (Руководитель Тамара Базанова)

Диплом III степени:
- Ансамбль гуслей звончатых "Гудьба", МБОУ ДОД "Чуриловская ДШИ", Рязанская область (Руководитель Анастасия Бодрова)
 
В номинации "Вокально-хоровое исполнительство (хоры, ансамбли)":

Диплом I степени:
- Народный  ансамбль русской народной казачьей песни "Русь", МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Евгений Дадаев)
      
Диплом II степени:
- Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни "Северянка", МАУ г. Ярославля "Дворец культуры им. Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк)

 
с 19 по 21 июня 2015 года в г. Иркутске прошёл  VII Всероссийский фестиваль   видеофильмов  по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии  «От чистого  истока».

В номинации «Великой победе посвящается"   детская студия «Метроном» МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» (г. Вышний Волочёк)
была награждена  дипломом  I  степени за представленный фильм «Письмо с фронта»