Афиша.

9 июля 2015 года в 15.00 в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной состоится открытие выставки документальной и художественной фотографии «Формы и краски атомной энергии».

В экспозиции представлено более 50 фоторабот удомельских фотохудожников Евгения Фадина и Балинта Винце.

На фото запечатлены основные этапы сооружения Калининской АЭС, ключевые события и, конечно, главные участники – строители, монтажники, наладчики, эксплуатационный персонал. А также – пейзажи, городские зарисовки, фотополотна о красоте озерного края.

7 июля в 15.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16) состоится открытие художественной выставки «Великая Победа»,

посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подробнее...

Подробнее...

20 июня в 13.00 впервые Тверской областной Дом народного творчества и  Тверское Отдельское казачье общество провели  Областной фольклорный фестиваль «Казачьему роду – нет переводу». Фестиваль-конкурс состоялся в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (ул. Жигарева, д. 50).

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

22 июня в 19.00 в Тверском областном Доме народного творчества (ул. Советская, д. 42) пройдёт спектакль "Молодая гвардия" театра-студии "Зеркало" г. Тверь.

Приглашаем всех на спектакль!

13 июня 2015 года в Василёво прошёл XX Межрегиональный фольклорный фестиваль "Троицкие гуляния"!

Тверской областной Дом народного творчества благодарит фольклорные ансамбли, хоры русской песни, гармонистов, частушечников, танцевальные и  цирковые коллективы, участников военно-патриотических клубов и клубов ролевых игр, мастеровдекоративно-прикладного творчества за активное участие в празднике.

Подробнее...

Поиск по сайту

Поздравляем!

Поздравляем  Ансамбль "Заигрыш", ГБОУ СПО МО "Училище ДПИ и НП (техникум)"г. Москва, руководитель Алексей Маслов с присуждением Гран-при на VII фестивале 
традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, который 
состоялся 25-26 июня 2015 г.в г. Калязине Тверской области.

В номинации "Хореографическое исполнительство":

Диплом I степени:
- Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Здравица»,
ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля (Руководители – Жанна Кузовенкова и Юлия Ивлечева)

Диплом II степени:
- Народный коллектив ансамбль танца «Купава», ГДК г. Обнинск, Калужская область (Руководитель Алла Чистякова);
- Юлиана Ткачева - солистка народного ансамбля народного танца «Наследие», Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова г.Тверь
(Руководитель Мария Зуева)

Диплом III степени:
- Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «ЗВОНЫ»,районный Центр культуры и искусства», г.Ярцево, Смоленская область
(Руководитель Татьяна Карепина)

Специальный диплом за сохранение золотого фонда русского сценического танца:
- Народный коллектив ансамбль народного танца «Тверичане»,  ГБУК Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», г. Тверь (Руководитель Наталья Загороднюк)

Специальный диплом за высокую культуру исполнения хоровода «Конаковский фаянс»:
- Народный ансамбль народного танца «Родничок», МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Ирина Коробова)

В номинации "Сольное пение:

Диплом III степени:
- Анастасия Максимова, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского", г. Тверь (Руководитель Надежда Михайлова);
- Анастасия Мурзина,  народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни "Северянка" МАУ г. Ярославля "Дворей культуры им. А.М.Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк);
- Юлия Жидкова - солистка народного  ансамблЯ русской народной казачьей песни "Русь", ГДК им. Воровского, г. Конаково (Руководитель Евгений Дадаев)

В номинации "Инструментальное исполнительство (оркестры и ансамбли)":

Диплом I степени:
- Ансамбль народных инструментов "Раздолье", Разуменский Дом культуры им. Елисеева, п. Разумное, Белгородская область (Руководитель Евгений Гуторов)

Диплом II степени:
- Михаил Белков, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского" (Руководитель Тамара Базанова)

Диплом III степени:
- Ансамбль гуслей звончатых "Гудьба", МБОУ ДОД "Чуриловская ДШИ", Рязанская область (Руководитель Анастасия Бодрова)
 
В номинации "Вокально-хоровое исполнительство (хоры, ансамбли)":

Диплом I степени:
- Народный  ансамбль русской народной казачьей песни "Русь", МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Евгений Дадаев)
      
Диплом II степени:
- Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни "Северянка", МАУ г. Ярославля "Дворец культуры им. Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк)

 
с 19 по 21 июня 2015 года в г. Иркутске прошёл  VII Всероссийский фестиваль   видеофильмов  по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии  «От чистого  истока».

В номинации «Великой победе посвящается"   детская студия «Метроном» МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» (г. Вышний Волочёк)
была награждена  дипломом  I  степени за представленный фильм «Письмо с фронта»