Афиша.

 

 

Положение конкурса – премии

 

«Лучший танцор – 2015, Тверь»

 

Положение о проведении молодежного танцевального

конкурса «Лучший Танцор – 2015, Тверь»

Общее положение

         Танцевальный конкурс «Лучший Танцор – 2015, Тверь» (далее — конкурс) проводится   Кино -продюсерским центром  SKEY-FILM

      Конкурс состоится

1 этап: 25 сентября 2015 в ТКЗ "Соминка" в 16:00 .

2 этап: 9 октября 2015 в ТКЗ "Соминка" в 16:00 .

Цель конкурса: создание условий для развития и реализации творческого потенциала профессиональных танцоров и всех желающих проявить себя в данном виде искусства

Задачи конкурса:

развитие духовного и творческого воспитания;

получение новых навыков и опыта участниками конкурса;

пропаганда активного образа жизни;

выявление и поддержка одаренных учащихся.

Участники конкурса

Участие в конкурсе основано на личном и добровольном желании.

В конкурсе могут принять участие: сольные танцоры, дуэт, малая группа(от 1-5 участников).

     Возрастные категории: от 6-9 лет, 10-16. 16-23. 24 и выше…

(в зависимости от количество участников возможны для улучшении качество конкурса небольшие изменение.)

Дополнительную информацию можно получить задав вопросы по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в обсуждении в группе социальной сети http://vk.com/mediaskeytv.   Региональный продюсер конкурса Андрей  89040080981

 

         Порядок проведения конкурса

         Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет, сформированный из арт менеджеров  Кино –продюсерского центра SKEY-FILM.

         Конкурс состоит из 2-х этапов:

I этап - каждый участник представляю танцевальный номер не более 2 минут, и при большинстве положительных оценок жюри данный исполнитель   проходит во II этап конкурса. Среди участников дуэтов или малых групп по большинство положительных ответов жюри могут пройти 1 или несколько участников.

II этап  участник-конкурсант представляет сольный танцевальный номер, где жюри будет оценивать:

Технику исполнения  (соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца).

Композицию/хореографию (выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация, использование танцевальной площадки, вариативность и оригинальность использования различных связок).

Имидж конкурсанта (самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит если этого не обходим, макияж).

Зрелищность номера, сюжет.

И при большинстве положительный ответов жюри, конкурсант проходит на третий – финальный этап конкурса который состоится в г. Москве.

 

Подведение итогов конкурса

Каждый участник получает именной диплом участника конкурса и видеозапись со своим участием.

   По тайному решению жюри также определяется «Лучшие танцоры Тверской области» на втором туре конкурса.

Лучшие танцоры  1,2,3 места получают диплом победителя и фирменные статуэтки, а также различные призы и подарки от партнеров конкурса.

Победитель, занявший первое место,  возможность создания собственного танцевального клипа. 

Заключение

Данное положение является основным регламентирующим документом молодежного танцевального конкурса  «Лучший Танцор – 2015, Тверь».

Жюри конкурса состоит из числа лучших хореографов  и деятелей культуры и искусства,  г. Твери, Липецка, Воронежа и Тамбова.

Для дополнения призового фонда и иных расходов каждый участник платит взнос за участие в конкурсе, который составляет  500 рублей. дуэт- 800 (400 каждый ), малая группа (до 5 чел) 1000 рублей.

 

 С уважением, продюсер проекта

Шакарян.Саркис

(Более подробно) 

+7 915 677 17 79

Региональный продюсер конкурса

Буньков Андрей

89040080981

 

Анкета участника молодёжного танцевального конкурса

«Лучший танцор года»  г. Тверь

 

ФИО

 

Полных лет (по старшему в команде)

 

Количество танцоров в команде

 

Направление танца

 

Контактный телефон

 

Электронная почта

 

Адрес «ВКонтакте»

 

 

 

 

 

 

 

Поиск по сайту

Поздравляем!

Поздравляем  Ансамбль "Заигрыш", ГБОУ СПО МО "Училище ДПИ и НП (техникум)"г. Москва, руководитель Алексей Маслов с присуждением Гран-при на VII фестивале 
традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, который 
состоялся 25-26 июня 2015 г.в г. Калязине Тверской области.

В номинации "Хореографическое исполнительство":

Диплом I степени:
- Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Здравица»,
ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля (Руководители – Жанна Кузовенкова и Юлия Ивлечева)

Диплом II степени:
- Народный коллектив ансамбль танца «Купава», ГДК г. Обнинск, Калужская область (Руководитель Алла Чистякова);
- Юлиана Ткачева - солистка народного ансамбля народного танца «Наследие», Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова г.Тверь
(Руководитель Мария Зуева)

Диплом III степени:
- Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «ЗВОНЫ»,районный Центр культуры и искусства», г.Ярцево, Смоленская область
(Руководитель Татьяна Карепина)

Специальный диплом за сохранение золотого фонда русского сценического танца:
- Народный коллектив ансамбль народного танца «Тверичане»,  ГБУК Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», г. Тверь (Руководитель Наталья Загороднюк)

Специальный диплом за высокую культуру исполнения хоровода «Конаковский фаянс»:
- Народный ансамбль народного танца «Родничок», МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Ирина Коробова)

В номинации "Сольное пение:

Диплом III степени:
- Анастасия Максимова, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского", г. Тверь (Руководитель Надежда Михайлова);
- Анастасия Мурзина,  народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни "Северянка" МАУ г. Ярославля "Дворей культуры им. А.М.Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк);
- Юлия Жидкова - солистка народного  ансамблЯ русской народной казачьей песни "Русь", ГДК им. Воровского, г. Конаково (Руководитель Евгений Дадаев)

В номинации "Инструментальное исполнительство (оркестры и ансамбли)":

Диплом I степени:
- Ансамбль народных инструментов "Раздолье", Разуменский Дом культуры им. Елисеева, п. Разумное, Белгородская область (Руководитель Евгений Гуторов)

Диплом II степени:
- Михаил Белков, ГБОУ СПО ТО "Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского" (Руководитель Тамара Базанова)

Диплом III степени:
- Ансамбль гуслей звончатых "Гудьба", МБОУ ДОД "Чуриловская ДШИ", Рязанская область (Руководитель Анастасия Бодрова)
 
В номинации "Вокально-хоровое исполнительство (хоры, ансамбли)":

Диплом I степени:
- Народный  ансамбль русской народной казачьей песни "Русь", МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область (Руководитель Евгений Дадаев)
      
Диплом II степени:
- Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни "Северянка", МАУ г. Ярославля "Дворец культуры им. Добрынина" (Руководитель Людмила Харинюк)

 
с 19 по 21 июня 2015 года в г. Иркутске прошёл  VII Всероссийский фестиваль   видеофильмов  по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии  «От чистого  истока».

В номинации «Великой победе посвящается"   детская студия «Метроном» МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» (г. Вышний Волочёк)
была награждена  дипломом  I  степени за представленный фильм «Письмо с фронта»